«Версаль» предлагает огромное разнообразие рулонных штор: индивидуальные размеры и дизайн, профессиональный замер и установку, а также высокое качество материалов. Если вы в поисках, чем необычным дополнить ваш интерьер, то советуем обратить внимание на рулонные шторы.

Их преимущество в том, что они красивые, долго служат, практичные и не занимают много места. Ткань, которую используют при изготовлении рулонных штор, обрабатывается антистатиком, который не позволяет садиться пыли. Ткани режутся ультразвуком, при этом края заплавляются и не распускаются при дальнейшем использовании. Сама конструкция состоит из боковых креплений и вала, который размещают внутрь креплений. Также их преимуществом является то, что они легко сочетаются с другими видами гардин.

Действительно, рулонные шторы могут быть как отдельным практичным предметом, так и просто аксессуаром.

Рулонные шторы могут быть свободновисящими, кассетными, плиссе, разновидность «день-ночь» и электроприводные.

Свободновисящие – это шторы, у которых полотна ничем незакреплены. Такой вариант подойдет для крепления на каждой створке отдельно или полностью на оконный проём. Они плотные, довольно просто устанавливаются и продаются по доступной цене.

Кассетные шторы – это разновидность, представляющая из себя намотанный на вал отрез ткани, который прячется в корпусе. Полотно можно как поднять на вал, тем самым, открыть окно, и распустить, чтобы спрятаться от солнечного света. Такой вариант подходит для пластиковых окон. Он фиксируется двумя направляющими и защищает от посторонних глаз.

Рулонные шторы «День-Ночь» иногда называют еще «Зеброй». Они состоят из двойного полотна, что дает возможность регулировать количество света в комнате. Прозрачную часть делают из тюлевых тканей, а цветные – из плотных материалов.Полотно состоит из очередностей из прозрачных и плотных тканей.

Шторы плиссе отлично справляются с задачей регулирования количества палящих солнечных лучей и даже помогают модно зонировать пространство. Представляют они из себя классические жалюзи, только выполнены из плиссированного материала. Скрепляются полоски между собой направляющими, их можно назвать еще струнами.

Автоматические (электроприводные) шторы – это отличный и современный вариант. Они могут выполнять свои функции, даже если никого нет в доме, то есть, автоматически открываться и закрываться. Это часто необходимо для тех, у кого много домашних растений, которые нуждаются в солнечном свете. Пульт помогает управлять как одной, так и сразу несколькими конструкциями. Шторы можно настроить даже так,чтобы они автоматически включались при появлении солнечных лучей или же поставить таймер. Электроприводные шторы долго служат, относительно недорого стоят, очень практичны и удобны, выполнены из красивого материала, компактные, а также износостойкие.

Салон штор «Версаль» предлагает вам весь необходимый спектр услуг в сфере штор. Вы можете как выбрать вариант из наличия, так и заказать свой, по индивидуальным замерам. Наш мастер приедет к вам, сделает замеры, а после изготовления – установит, с учетом всех необходимых требований к монтажу.