Ваша гостиная может быть выполнена абсолютно в любом стиле, но она обязательно должна быть уютной. Создать комфортную атмосферу в помещении помогают шторы. При выборе текстиля для вашей гостиной важно учитывать не только стиль комнаты, но и тренды текущего года.

Шторы должны быть эстетически красивыми и практичными: отлично защищать от пыли и солнечного света.

Если же вы хотите идти в ногу с трендами, обратите внимание на нейтральные оттенки: бежевый, серый или молочный, которые отлично впишутся в любой интерьер. Если же вы хотите темный вариант, обратите внимание на синий, зеленый, шоколадный, фиолетовый цвета. Дизайнеры советуют отдавать предпочтение простым шторам, без излишней драпировки и декора, если вы хотите использовать тяжелые ткани.

                                                               

Тенденцией является цветовое сочетание штор и стен. Это привлекает гостей, но подобрать четко в тон – задача не из простых.

Для гостиных чаще всего покупают однотонные шторы, но в этом году варианты с принтами заслуживают не меньшего внимания. Обратите внимание на орнаменты, геометрические и растительные мотивы.

Материалы могут быть абсолютно разнообразными: лен, хлопок, полупрозрачные ткани или даже бархатные.

Если в вашей гостиной много мебели или стены имеют яркий принт, добавьте шторы из легкой ткани. Если же мебель светлая или ее немного, можно добавить шторы с принтом.

       Шторы могут быть в нескольких вариациях:   

1) Ролеты – хит 2021 года, плотные шторы, которые скручиваются в рулон.

Могут быть выполнены из разных тканей и обеспечивают комфортную обстановку для дневного сна.

2) Римские шторы изготавливают длиной до середины окна или вовсе короткие. Они выполняются из легкой ткани и отлично позволяют регулировать количество света.

3) Портьеры – это очень плотный вариант штор из тяжелой ткани. Они больше подходят как для спальни, так и для гостиной. Их можно дополнить ленточками, кисточками и прикрепить к стене.

4) Шторы в гостиную на люверсах – это простое решение для светлой комнаты. В основном – это тюль или лен. Дизайнеры рекомендуют выбирать нейтральные оттенки.

5) Шторы в потолочной нише – это решение для современных интерьеров. Здесь может быть вариант как из тонких, так и из толстых тканей. В зависимости от вашего выбора гостиная будет смотреться абсолютно по-разному.

Вариантов много, выбрать, какой из них подойдет именно для Вашей гостиной, помогут подобрать консультанты магазина штор в Белгороде «Версаль».

Мы делаем свою работу безупречно!